Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Феттель намерен сократить отставание от лидеров
Феттель
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В первый день тестов Себастьян Феттель возглавил протокол и с оптимизмом говорил с журналистами о работе в итальянской команде…

В первый день тестов Себастьян Феттель возглавил протокол и с оптимизмом говорил с журналистами о работе в итальянской команде…

Вопрос: В свой первый рабочий день в Ferrari вы проехали больше кругов, чем в прошлом году в Red Bull Racing и возглавили протокол.
Себастьян Феттель: Да, хороший день. Всегда хочется проехать больше кругов, но мы решили всё ещё раз проверить, когда возникли проблемы с телеметрией. Проблемы всегда лучше решить сразу, чтобы они не мешали в следующих сессиях. Так что, да – хороший день.

Вопрос: Вы и выглядите иначе – красный комбинезон, короткая стрижка. Вы работаете в других боксах, за рулём другой машины – как вам эти перемены?
Себастьян Феттель: С каждым днём перемен всё больше. Зимой я пару раз бывал в Маранелло, получил огромное впечатление. Потенциал огромный. Нужно всё окончательно расставить по местам, но мотивация у всех очень высока, в том числе у меня – мы хотим как можно скорее вернуться в борьбу.

Вопрос: Ferrari часто называют семьёй. Вы уже чувствуете себя её членом?
Себастьян Феттель: Мы постепенно к этому движемся. У каждой команды своя культура – так было в Toro Rosso, в Red Bull Racing, так и в Ferrari. Вероятно, из двух этих команд Ferrari больше похожа на итальянскую Toro Rosso. Я отлично провёл время в Red Bull, но Ferrari  – это нечто особенное. Они делают всё, чтобы мне было комфортно.

Вопрос: Прежде вы всегда давали имена своим машинам. Традиция сохранится? У вас уже есть имя для SF15-T?
Себастьян Феттель: Традиция останется, но имени пока нет. Позади только один день тестов, а сначала нужно понять характер машины, а потом обсудить этот вопрос с моими механиками – эту процедуру я буду соблюдать.

Вопрос: Вы возглавили протокол. Для вас это было важно?
Себастьян Феттель: Всегда приятно быть первым, но время на тестах, особенно на первых, не имеет значения. Да, это приятно, но мы понимаем, что многое должны сделать, что Mercedes остаётся точкой отсчёта – они в первый день проехали больше 150 кругов и доказали, что начнут сезон с очень надёжной машиной. Надеюсь, они будут не столь быстры, как в прошлом году!

Вопрос: Руководитель вашей команды сказал, что две победы в этом году стали бы достойным результатом…
Себастьян Феттель: Если их окажется больше, мы будем рады, но нужно время.

Вопрос: Какова ваша цель в этом сезоне?
Себастьян Феттель: Сократить отставание от лидеров. В Mercedes отлично справились со своей работой в прошлом году, а остальные выглядели весьма бледно. Теперь мы должны отыграться.

Вопрос: Михаэлю Шумахеру понадобилось пять лет, чтобы выиграть титул с Ferrari. У вас столь же долгосрочная программа?
Себастьян Феттель: Ситуация другая. Есть множество новых факторов, которые нужно собрать воедино. Потребуется время. Мы попытаемся добиться максимума от имеющейся машины, а эффект от прихода новых сотрудников будет сказываться постепенно. Главный приоритет в этом сезоне – добиться максимально возможного результата и прогресса команды.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: