Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Пэт Фрай: Ситуация с шинами непредсказуема
шины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Значительный разброс результатов команд может объясняться повышенной чувствительностью шин Pirelli к изменениям температуры асфальта

«Ситуация с шинами, безусловно, непредсказуема, – прокомментировал Фрай в интервью пресс-службе Скудерии. – Она меняется, и незначительные изменения температуры асфальта заметно влияют на эффективность работы шин. Думаю, больше всего это было заметно в Китае.

Кроме того, резина крайне чувствительна к стилю пилотирования. В обычной гонке с тремя пит-стопами, если очень аккуратно обращаться с задними шинами, возможно, вам бы удалось проехать дистанцию и с двумя остановками в боксах.

Но агрессивно атаковать на этих шинах нельзя, поскольку начинается их деградация. Когда вы стараетесь атаковать, резина получает небольшие повреждения. Затем вы сражаетесь в трафике, и шины при этом тоже изнашиваются быстрее, чем на свободной трассе».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: