Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Алонсо: Переход на шины Pirelli не вызовет осложнений
Алонсо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В субботу в Абу-Даби Фернандо Алонсо впервые ездил на шинах Pirelli, и пришел к выводу, что Скудерии не придется вносить серьезные изменения в новую машину, чтобы она соответствовала характеристикам итальянской резины...

По словам Фернандо Алонсо, у Ferrari не будет проблем с адаптацией к шинам Pirelli, на которые команды Формулы 1 перейдут в 2011-м году. В субботу в Абу-Даби испанец впервые опробовал на трассе эту резину, проехав 105 кругов, и полагает, что Скудерии не придется вносить серьезные изменения в новую машину, чтобы она соответствовала характеристикам итальянских шин.   

«В целом я доволен поведением шин, – сказал Алонсо. – Они не слишком отличаются от резины прежнего поставщика (Bridgestone), так что, думаю, переход будет плавным и пройдет без особых осложнений».

Он добавил, что доволен прогрессом, достигнутым в течение дня, поскольку корректировка настроек, чтобы добиться максимально эффективной работы шин, не вызвала затруднений.

«Нам не пришлось заметно менять настройки, – пояснил Фернандо. – Некоторые коррективы были направлены на повышение эффективности взаимодействия машина и резины, а также связаны с тем, что мы пытались в деталях проанализировать поведения двух составов, которые Pirelli привезла в Абу-Даби. Все прошло нормально».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: