Время 18:36  Дата 20.11.2010

Алонсо: Переход на шины Pirelli не вызовет осложнений


В субботу в Абу-Даби Фернандо Алонсо впервые ездил на шинах Pirelli, и пришел к выводу, что Скудерии не придется вносить серьезные изменения в новую машину, чтобы она соответствовала характеристикам итальянской резины...


По словам Фернандо Алонсо, у Ferrari не будет проблем с адаптацией к шинам Pirelli, на которые команды Формулы 1 перейдут в 2011-м году. В субботу в Абу-Даби испанец впервые опробовал на трассе эту резину, проехав 105 кругов, и полагает, что Скудерии не придется вносить серьезные изменения в новую машину, чтобы она соответствовала характеристикам итальянских шин.   

«В целом я доволен поведением шин, – сказал Алонсо. – Они не слишком отличаются от резины прежнего поставщика (Bridgestone), так что, думаю, переход будет плавным и пройдет без особых осложнений».

Он добавил, что доволен прогрессом, достигнутым в течение дня, поскольку корректировка настроек, чтобы добиться максимально эффективной работы шин, не вызвала затруднений.

«Нам не пришлось заметно менять настройки, – пояснил Фернандо. – Некоторые коррективы были направлены на повышение эффективности взаимодействия машина и резины, а также связаны с тем, что мы пытались в деталях проанализировать поведения двух составов, которые Pirelli привезла в Абу-Даби. Все прошло нормально».



Адрес новости: http://siteua.org/n/202688