Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Альгерсуари: уверен, что останусь в Toro Rosso
Альгерсуари
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Молодой испанский пилот заверяем, что им с Себастьяном Буеми официально объявили о продлении контракта на год еще во время Гран При Японии...

Одна из примет нынешнего сезона – почти все команды продлевают контракты со своими пилотами. Пока из этого правила есть всего одно исключение в лице Серхио Переса – тогда как многие другие гонщики, числом уже более десятка, сохранят в 2011-м нынешнее «место работы».

Стремятся к этому и пилоты Scuderia Toro Rosso – однако пока ни одному из подопечных Хельмута Марко официально ничего не гарантировано. При этом стоит отметить, что руководитель STR Франц Тост не раз говорил, что доволен работой своих пилотов – но не более того. На этом фоне и прозвучало заявление Хайме Альгерсуари о том, что руководством команды уже принято окончательное решение продолжить сотрудничество с ним самим и Себастьеном Буэми.

«Официальное и окончательное подтверждение того, что наши контракты продлены, состоялось в Японии, – приводит слова гонщика агентство EFE. – И это сделало нас с Себастьеном Буэми сильнее».

Для самого Хайме предстоящий сезон должен стать уже третьим в Ф1. «Я был полным новичком, но сейчас чувствую себя едва ли не ветераном, хотя мне 20 лет, – говорит Альгерсуари. – Я очень доволен тем, что остаюсь в Toro Rosso, команда для меня, словно большая семья, и я горд собой».

Также, по словам испанца, команда рассчитывает в финальных гонках сезона всё же довести до ума конструкцию воздуховода, которая позволит проходить круги минимум на полсекунды быстрее.

Напомним, что по ходу последнего межсезонья Альгерсуари также объявил во всеуслышание о своем контракте с STR намного раньше официального анонса команды.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: