Шумахер: Огорчает, что меня сместили на 12-е место
«Если не учитывать решение стюардов, гонка выдалась нормальной. Старт получился интересным, он почти прошел так, как и планировалось. Сначала шел в хорошем темпе, но затем застрял за Рубенсом Баррикелло. Таким образом, пришлось ждать момента, когда можно будет вырваться вперед, и команда блестяще воспользовалась представившейся возможностью. Ребята отлично сработали на пит-стопе, в результате которого удалось обогнать Рубенса.
То, что в итоге я был смещен на 12-е место – это огорчает, – признался Шумахер. – Насколько понимаю, команда подала апелляцию. Сообщение о том, что в конце круга машина безопасности покидает трассу, сказало нам о том, что можно атаковать. Таким образом, я пошел вперед и обогнал Фернандо».






















