Время 16:23  Дата 17.05.2010

Шумахер: Огорчает, что меня сместили на 12-е место


Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер объяснил причину обгона Фернандо Алонсо на последнем круге Гран-при Монако.


«Если не учитывать решение стюардов, гонка выдалась нормальной. Старт получился интересным, он почти прошел так, как и планировалось. Сначала шел в хорошем темпе, но затем застрял за Рубенсом Баррикелло. Таким образом, пришлось ждать момента, когда можно будет вырваться вперед, и команда блестяще воспользовалась представившейся возможностью. Ребята отлично сработали на пит-стопе, в результате которого удалось обогнать Рубенса.

То, что в итоге я был смещен на 12-е место – это огорчает, – признался Шумахер. – Насколько понимаю, команда подала апелляцию. Сообщение о том, что в конце круга машина безопасности покидает трассу, сказало нам о том, что можно атаковать. Таким образом, я пошел вперед и обогнал Фернандо».



Адрес новости: http://siteua.org/n/151123