Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гран-при Испании:Формула возвращается в Европу
Гран-при Испании
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В воскресенье в Испании состоится первый европейский Гран при сезона Формулы-1. В центре внимания - Фернандо Алонсо.

Впереди нас ждет длинная серия гонок в Европе, которая будет разбита лишь этапом в Канаде и турецкой гонкой, проходящей в азиатской части Стамбула. В Старом Свете, логично формирующем основную часть чемпионата Формулы-1, приходит пора, когда командам необходимо выходить на максимальный уровень готовности. Ошибки в Испании, Монако, Германии или Италии будет сложно исправить в концовке сезона. Поэтому перед Барселоной лидеры оставляют лишнюю дипломатию, реверансы и переходят в атаку. Тон разговоров таков: болиды будут лучше и быстрее, а пилотирование гонщиков - более стабильным и безошибочным. В общем все представители "большой четверки" обещают показать все, на что способны, но места на подиуме хватит только для троих.

В центре внимания в Испании, конечно, Фернандо Алонсо. Домашний Гран при к этому обязывает. Очевидно, что испанские болельщики, а также фанаты "Феррари" по всему миру ждут, что первым финишную черту пересечет именно Фернандо. Да, исторические результаты Алонсо на ГП Испании нельзя назвать выдающимися. В его активе есть только одна виктория в 2006 году на чемпионском "Рено". В тоже время надо отдать испанцу и его каталонским выступлениям должное: в прошлом сезоне он был пятым на далеко уже не чемпионском болиде "Рено". В 2007-м он стал третьим на "чужом" для него "Макларене". Были еще подиумы в 2005-м и 2003-м годах, четвертое место 2004-го - вполне солидный послужной список. Остается добавить к нему еще одну победу, теперь уже в составе легендарной команды "Феррари".

Основную же конкуренцию Алонсо наверняка составят Феттель и пара пилотов "Макларен". При этом от Феттеля можно ждать чего угодно. От уверенной победы в квалификации и гонке, если ему удастся полностью реализовать скоростной потенциал болида, до места за переделам первой тройки в случае технических проблем или огрехов в пилотировании.

В этом плане Баттон и Хэмилтон пока выглядят более солидной силой. Дженсон доказал, что ни о какой роли второго пилота в "Макларене" для него не может быть и речи. Действующий чемпион умеет отстаивать свою позицию и добиваться максимально возможного результата.

Что касается Хэмилтона, то, пожалуй, именно он в этом сезоне до сих пор демонстрировал самое яркое пилотирование. Льюис со своей агрессивной манерой вождения может совершить и с десяток обгонов за гонку. Другое дело, что на победу ему будет тяжело рассчитывать, если дела снова не пойдут в квалификации. Кроме того, будет интересно посмотреть в Испании на Росберга и Кубицу. Эти пилоты в нынешнем сезоне регулярно выступают лучше, чем это прогнозируют букмекеры или специалисты. Возможно, они смогут удивить публику и в Каталонии.

Прямая трансляция ГП Испании состоится на телеканале К1 в воскресенье в 15.00.

FORMULA 1 GRAN PREMIO DE ESPANA TELEFÓNICA 2010
Circuit de Catalunya
круги: 66
длина круга: 4.655 км.
дистанция гонки: 307.104 км.
рекорд круга: 1:21.670 - Райкконен (2008)
5 последних победителей:
2009 - Баттон ("Браун")
2008 - Райкконен ("Феррари")
2007 - Масса ("Феррари")
2006 - Алонсо ("Рено")
2005 - Райкконен ("Макларен")

Ставки Bwin на победуимякомандакоэф.Феттель"Ред Булл"3Алонсо"Феррари"4Хэмилтон"Макларен"4Баттон"Макларен"10Уэббер"Ред Булл"10Шумахер"Мерседес"13Масса"Феррари"17Росберг"Мерседес"17Кубица"Рено"41Сутил"Форс Индия"81

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: