Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Экклстоун не поддерживает телетрансляции в HD формате
Экклстоун
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Берни Экклстоун: "Если кто-то предоставит гарантии трансляции в HD, мы займёмся решением этого вопроса, но прежде нужно понять, сколь велика потенциальная аудитория нового формата..."

Многие спортивные соревнования уже транслируются в формате HD, в том числе и некоторые "младшие" гоночные серии, но не Формула 1 – покупатели дорогостоящих трансляций получают от FOM сигнал стандартного разрешения и сами пытаются как-то разнообразить картинку, включая отдельные материалы, снятые собственными камерами или купленные у партнёров.

Впрочем, это касается лишь материалов до и после старта, в самой гонке разрешено использовать только базовую картинку от FOM.
 
Десять лет назад компания Экклстоуна вложила серьёзные средства в самое современное по тем временам оборудование, предоставив подписчикам платных спутниковых каналов пакет, который пресса окрестила Bernie TV – болельщики могли выбирать из нескольких картинок, в том числе с таймингом гонки. К ещё более серьёзным инвестициям при переходе в новый формат Берни пока не готов – вопрос обсуждается уже несколько лет, но решения пока нет...

Берни Экклстоун: «Если кто-то предоставит гарантии трансляции в HD, мы займёмся решением этого вопроса, но прежде нужно понять, сколь велика потенциальная аудитория нового формата. Мы не готовы финансировать проект, если покупателем станет только одна компания – к примеру, Sky Italia, ведь речь идёт об очень серьёзных инвестициях».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: