Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Алонсо за начисление дополнительных очков
Алонсо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Фернандо Алонсо приветствует идею начисления дополнительных очков гонщикам, занявшим поул-позиции и проехавшим самые быстрые круги...


1 февраля на заседании Комиссии Формулы 1 будет обсуждаться вопрос об изменении спортивного регламента накануне нового чемпионата: в частности, речь пойдет о некоторой корректировке системы начисления очков и правилах проведения пит-стопов. Напомним, дозаправки в 2010-м году отменены, однако остается требование об обязательной смене шин.

«Разумеется, поул-позиция очень важна, и мы по-настоящему радуемся, когда побеждаем в квалификациях, – сказал Алонсо в интервью пресс-службе Ferrari. – А если ты еще что-то за это получишь – пару очков или хотя бы одно, – тоже будет здорово!

То же самое относится и к самому быстрому кругу – если давать очки и за него, это может стать хорошим стимулом. 

Отмена дозаправок, по-моему, мало что изменит. В этой ситуации команды будут применять схожие тактические схемы. Возможно, важнее всего тесно сотрудничать с техническими партнерами, в случае Ferrari это компания Shell: топливо должно быть максимально эффективным, чтобы в баке машин перед началом гонки было поменьше бензина, ведь мы теперь мы стартуем с полными баками. Ferrari и Shell связывает долгое сотрудничество, и, думаю, наша команда будет весьма конкурентоспособна».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: