Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Товарищеские матчи. «Бавария» выиграла Audi Cup
Бавария
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Мюнхенская «Бавария» одержала волевую победу над «Манчестер Сити» и стала обладателем Audi Cup.

Футболисты «Манчестер Сити» провели свой первый полуфинал очень якро, отправив в ворота «Милана» за первый тайм пять мячей. Правда, затем англичане немного расслабились, позволив россонери значительно сократить отставание в счете. Несмотря на это, подопечные Мануэля Пеллегрини удержали преимущество в два мяча и получили возможность побороться за звание победителя Audi Cup.

«Бавария» же знала, что такое победа в данном турнире. «Бавария» так же знала, что такое победить в трех крупных турнирах за один сезон. Поэтому немецкая команда начала этот матч в статусе фаворита, сразу обозначив себя первым номером. Первый тайм получился точной копией полуфинала с «Сан-Паулу». Хозяева поля постоянно владели мячом, в подтверждение тому процент владения мячом – 72 на 28%. Но создать по-настоящему опасный момент немцам не удавалось. Приятное впечатление оставило только взаимодействие Роббена и Рибери, к чему уже давно все привыкли.

Англичане атаковали редко, но их контрвыпады выглядели на порядок острее, чем действия игроков передней линии «Баварии». У Альваро Негредо был шанс забить ударом головой после навеса с фланга, но реакция Мануэля Нойера спасла хозяев от неприятностей. Следующую возможность забить испанский легионер не упустил. Негредо на правом фланге убежал от Данте, вошел в штрафную и пробил низом под дальнюю штангу.

Местные болельщики не успели расстроиться, как немецкий арбитр Вольфганг Штарк поставил пенальти в ворота «Манчестер Сити». Мяч случайно попал в руку Сабалете и, как говорят в подобных случаях, момент на усмотрение рефери. Томас Мюллер переиграл Костела Пантилимона и сравнял счет в матче. На волне успеха мюнхенцы забили второй гол. На этот раз Мюллер выступил в роли голевого ассистента, навесив с правого фланга на Манджукича. Вышедший на замену Марио пробил в противоход Пантилимону. К слову, хорват забивает во втором матче кряду, начиная его со скамейки запасных. Оставшееся время матча «Бавария» продолжала больше соперника владеть мячом. Единственный момент был у вышедшего на замену Эдина Джеко, который в ближнем бою не смог переиграть Мануэля Нойера.

Эту победу немецкой команды нельзя назвать уверенной. И она скорее прибавит головной боли Пепу Гвардиоле, чем позволит ему спокойно спать перед началом сезона. В любом случае, выводы делать рано. Но очевидно одно, игра нынешней «Баварии» значительно отличается от игры команды образца Юппа Хайнкеса.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: