Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Йозеф Блаттер: ...с АПЛ - что-то не в порядке
Английская премьер-лига
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Президент ФИФА в очередной раз выступил с критикой в адрес АПЛ

Президент ФИФА Йозеф Блаттер в очередной раз выступил с критикой в адрес английской премьер-лиги, заявив, что ее доминирующие позиции в мире являются угрозой для других турниров, а также призвал руководителей премьер-лиги задуматься о введении лимита на легионеров.

«У меня есть опасения, связанные с тем, что английская премьер-лига, действительно, в данный момент является сильнейшей в мире. Плохо то, что клубы других чемпионатов испытывают проблемы, пытаясь что-то этому противопоставить.

По-моему, в лиге, в которой две трети или три четверти клубов борятся не за первое место, а за то, чтобы не вылететеь, что-то не в порядке.

Я постараюсь убедить исполнительного директора премьер-лиги Ричарда Скадэмора в том, что лимит на число легионеров, позволяющий иметь определенное количество своих футболистов, положительным образом скажется на уровне лиги.

Вызывает озабоченность и приток иностранного капитала в премьер-лигу, но тут мы ничего не можем сделать. Во время финансового кризиса у больших компаний может оказаться меньше денег, чем у местных инвесторов, которые никуда не денутся, потому что ассоциируют себя с этими командами.

Не считаю, что у Англии есть какие-то преимущества в борьбе за право провести чемпионат мира 2018 года. Если посмотреть на инфраструктуру, стадионы и уровень органнизации матчей при количестве зрителей от 50 тысяч, то Англия, действительно, готова к этому, но это не единственная страна с такими возможностями», – цитирует Блаттера ВВС.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: