Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Павлюченко впервые забил Спартаку
павлюченко
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Всякая серия рано или поздно заканчивается.

Москва. Стадион: "Локомотив"
Главный арбитр: Алексей Еськов (Москва)
"Локомотив" - "Спартак" 2:1
Голы: Н'Дойе 60, Павлюченко 66 - Д.Комбаров 6
"Локомотив": Крешич, Григорьев (Обинна 84), Глушаков, Чорлука, Самедов, Тигорев, Оздоев (Павлюченко 46), Дюрица, Н'Дойе (Бурлак 89), Шишкин, Ещенко
"Спартак": Дикань, Мануэль Инсаурральде, Кариока, К.Комбаров, Макгиди, Ари, Дзюба (Билялетдинов 69), де Зеув, Д.Комбаров, Макеев (Эменике 68), Ромуло
Предупреждения: Глушаков 69, Крешич 90+4, Чорлука 90+5 - де Зеув 14, Макгиди 36, Кариока 59, К.Комбаров 83

Всякая серия рано или поздно заканчивается. Наверняка эта мысль перед заключительным матчем тура в России сверлила мозг не одному болельщику "Локомотива" - который, напомню, после 30 мая 2009-го проиграл "Спартаку" все семь матчей. Но для Славена Билича (как и для Унаи Эмери) эта статистика не значила совершенно ничего - они в Москве совсем недавно, поэтому для них существовало только "здесь и сейчас". Что, впрочем, не мешает нам говорить о магии цифр, коими богат футбол.

Итак, с неприятным семиматчевым бэкграундом "Локо" вышел на поле родного стадиона - и очень быстро пропустил. Причем пропустил по собственной инициативе: Глушаков по-дурацки распорядился мячом возле своей штрафной, Дзюба принял подарок, отпасовал налево на Дмитрия Комбарова, а тот уверенно пальнул в дальний угол. Помните, в детском-дворовом футболе иногда матчи с форой начинали? Ну вот примерно такое получилось у "Локомотива".

И, что интересно, никакого изменения в игре хозяев не последовало. "Спартак", напротив, вел игру и дальше, к концу первой трети тайма мог забить второй (Комбаров, который автор гола, хорошо сбрасывал мяч на дальнюю штангу, но такой перспективный пас никто не удосужился замкнуть). Да, в общем и целом красно-белые чувствовали себя как дома, много и интересно атаковали, через фланговые навесы угрожали воротам Крешича. А в ответ, как у классика - тишина...

Тишина эта была, как оказалось, очень обманчивой. Билич в перерыве сделал очень важную замену, выпустив Павлюченко. Роман в первый раз вышел в форме "Локо" против своей бывшей команды - и это наверняка добавило ему эмоций и настроя. (Вот Билялетдинов, вышедший попозже, уже играл против "Локомотива" - видимо, приелось и не вдохновило.)

Именно Павлюченко на старте второго тайма пару раз проверил Диканя на прочность. Далее игра успокоилась, и даже показалось, что нас ждет очередная игра в пользу "Спартака". Но спартачи забыли одну очень важную особенность нынешнего "Локомотива" - фантастический процент голов, забитых со стандартов. И на 60-й минуте поплатились за эту забывчивость.

Самедов банально подал на дальнюю штангу, Ари почему-то отвалился от Ндойе, а тому с нескольких метров забить головой было ну очень несложно. Да еще и Дикань на перехват не пошел, фактически оставив ворота в этой ситуации незащищенными (разве что мяч сам бы в Андрея попал).

"Спартак" в лице Дмитрия Комбарова попытался быстренько вернуть себе преимущество - но героем Дима не стал, а через несколько минут оказался в совсем даже противоположной роли. Я такого красивого гола, наверное, и не видел никогда. В смысле красоты абсолютного превосходства одной из команд в конкретно взятом эпизоде. Нет, ну выходы один на один - это понятно, даже "несколько на одного вратаря" не есть чем-то удивительным. Но чтобы при стандарте!

Пошла банальная "штрафная" подача с левого фланга, игроки "Спартака" рванули из штрафной - и только одинокий Дмитрий Комбаров почему-то застрял сзади, обеспечив железнодорожникам отсутствие офсайда. А теперь оцените ситуация глазами Диканя. Летит мяч, и на него бегут - свой Комбаров, причем явно не понимая что делать, и целых пятеро игроков "Локо"! Ясное дело, шансов у украинца не было никаких. А забил - в дебютном же антиспартаковском матче - Павлюченко.

И все. На этом "Спартак" закончился. Ни остроты, ни скорости - ничего из того, чем красно-белые держали соперника на коротком поводке до перерыва. Хотя свой единственный, ничейный шанс команда Эмери таки создала - уже на 4-й добавленной минуте все тот же Дмитрий Комбаров (вот уж поистине - не герой, но персона всего матча!) навесил в штрафную, Эменике изловчился и ударил головой. Очень хорошо ударил - но чуть выше перекладины.

Вот так "Спартак" мало того, что отпустил пару лидеров (и ЦСКА, с которым у спартачей было равенство по очкам), так еще и "Локо" пропустил вперед себя. А к самим "мясным" еще и "Кубань" неожиданно подобралась.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: