Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Локомотив обыграл Мордовию
Локомотив
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Московский «Локомотив» открыл новый сезон чемпионата России скользкой победой над саранской «Мордовией».

Что бы там ни говорили про российский футбол, но все-таки старт сезона – это праздник. Провести это торжество было доверено Саранску, который дебютировал в Премьер-лиге вместе с «Мордовией».

Футболисты вышли на поле стадиона «Старт» под моросящий дождик, который буквально за 5 минут превратился в настоящий ливень. «Локомотив» начал поединок очень уверенно, а в действиях игроков «Мордовии» прослеживалась явная нервозность. Первым бить по воротам начал Обинна, который два раза неплохо угрожал воротам Юрченко. Его выстрелы послужили для хозяев сигналом к активизации в атаке, и скорости в этом матче заметно взлетели.

Еще в матчах ФНЛ Кирилл Панченко приучил зрителей к своим роскошным дальним ударам, забив в прошлом году немало таких мячей. Форвард хозяев решил познакомить себя со зрителями Премьер-лиги уже на 16-й минуте, когда забил просто шедевральный гол. Кирилл получил снаряд у чужой штрафной, стремительно развернулся и, не опуская мяч на землю, нанес могучий выстрел в верхний дальний угол – 1:0. Празднуя этот гол, Панченко затолкал мяч к себе под футболку и изобразил первенца, которого так ждали саранские болельщики.

После этого гола рисунок игры не изменился – команды продолжили действовать на высоких скоростях, но особо не угрожая воротам соперника. Тому, что произошло дальше, есть одно логическое объяснение – нехватка опыта. Не самая искушенная в больших боях команда из Саранска провалила середину тайма, позволив своему сопернику трижды пробить Юрченко. Сначала отличился Дмитрий Торбинский, который подкараулил ошибку вратаря хозяев. Голкипер «Мордовии» не слишком удачно сыграл на выходе и кулаками выбил мяч прямо в спину Мулдарову, а рикошетом от защитника снаряд отправился к Торбинскому, который в упор расстрелял уже пустой угол ворот – 1:1.

Через несколько минут Торбинский записал на свой счет голевую передачу. Вновь стоит отметить провал хозяйской обороны, которая не смогла накрыть Дмитрия у своей штрафной, позволив ему развернуться и сделать скидку на Оздоева. Магомед долго думать не стал и хлестко пробил низом, а Юрченко, прикрытый своими игроками, момент выстрела пропустил - 1:2.

К 35-й минуте «Локо» заработал немало угловых, но все подачи сводились на нет высокими защитниками «Мордовии». В эпизоде с третьим голом гости впервые решились разыграть стандарт, что моментально дало результат. Шишкин из более удобной позиции запустил мяч в штрафную, а Чорлука, оттеснив трех защитников, умело пробил мимо Юрченко – 1:3.

Еще до перерыва «Локо» мог забить еще, но хозяев дважды спас вратарь. Отдых явно пошел на пользу подопечным Чирвы, которые после небольшой паузы прибрали инициативу к своим рукам. Второй тайм, к слову, начался с любопытной заминки. Дело в том, что вместо Бобра в игру вступить должен был Пазин, однако Андрей пытался выбежать на поле под 10 номером, а в заявке он числился под 24. Арбитр проявил должную принципиальность и попросил тренера поменять свой выбор. В экстренном порядке в бой был брошен Концедалов, который вышел на поле с ошарашенными от такого поворота событий глазами. Роману потребовалось немного времени, чтобы освоиться на поле, и буквально через 10 минут он уже отвоевал центр поля у своего соперника.

Сложно сказать, намеренно или нет, но «Локо» сильно прижался к своим воротам. Показалось, что железнодорожники не особо желали даже бежать в контратаку, предпочитая неспешно переходить из обороны в наступление. Игру взорвал очередной стандарт, который принес успех хозяевам. Вся оборона столичного клуба сосредоточила свое внимание на Мулдарове, забыв про другого центрального защитника Осипова. Тот сначала не слишком удачно пробил в защитника, однако успел среагировать на отскок и повторным ударом вогнал снаряд в сетку – 2:3. Стадион почувствовал запах жареного и принялся подбадривать своих парней, которые и без этого поймали знатный кураж.

Вполне возможно, что хозяева смогли бы отыграться, но тот факт, что это был первый матч сезона, сыграл свою роль за 15 минут до конца встречи. Старательные игроки «Мордовии» горели желанием отыграться, но силы их постепенно покидали. Уже не так быстро бегал Мухаметшин, не так резок был Панченко, грешил в передачах Рогов. За 5 минут до конца матча сдали нервы у Оздоева, который в безобидной ситуации вспылил и толкнул соперника в спину. Арбитр вытащил из кармашка красную карточку и отправил разгоряченного железнодорожника отдыхать раньше времени. Очередной эмоциональный всплеск игроков «Мордовии» отнял у болельщиков «Локо» немало нервных клеток, ведь в одном из эпизодов казалось, что Концедалов бил уже наверняка.

Для одних дебют закончился разочарованием, а для других – победой. Юный голкипер красно-зеленых Мирослав Лобанцев уверенно сыграл в рамке и не позволил себе грубых ошибок, подтвердив правильность выбора тренера. Наставник «Локо» Славен Билич не без помощи своей фартовой шапочки взял первые три очка на российской земле, отметив после матча, что его команда забила три прекрасных гола. Для Саранска дебют получился не столь удачным, однако игра, которую показали футболисты, должна вселить в сердца местных фанов уверенность, что первая победа в Премьер-лиге – это лишь вопрос времени.

Фото: официальный сайт «Локомотива»

Календарь чемпионата России на Eurosport.ru

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: