Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суперкубок Украины вызвал неимоверный ажиотаж
Славутич- Арена
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ровно за месяц до проведения матча за Суперкубок Украины между симферопольской «Таврией» и донецким «Шахтером» в Запорожье стартовали работы по подготовке «Славутич-Арены» к открытию нового футбольного сезона: прошли первые совещания, определены главные направления работы и ответственные за выполнение.

"Поединок такого уровня в нашем городе - большое событие для Запорожья, - сказал мэр города Евгений КАРТАШОВ. - Мы должны достойно организовать его.

Городская власть собирается обратиться к областной госадминистрации с просьбой выделить дополнительные средства из областного бюджета для подготовки к важному спортивному событию, в первую очередь на ремонт дорог. Я уже поручил своим заместителям согласовать все оргмоменты. Это касается обеспечения общественного порядка, подготовки стадиона, размещения информации о матче на рекламных щитах и в запорожских газетах и т.д.".

По словам директора стадиона Анатолия Номинаса, запорожане получили преимущество над Кривым Рогом и Сумами, также претендовавшими на этот поединок, благодаря личной инициативе и настойчивости городского головы Евгения Карташова, болельщика номер один запорожского «Металлурга». Именно он убедил руководство Премьер-лиги, что футбольная встреча на «Славутич-Арене», посвященная и Суперкубку, и официальному открытию нового сезона в стране, выльется в настоящий футбольный праздник.

Не последнюю роль сыграл и отменный футбольный газон на «Славутич-Арене», в чем несомненная заслуга главного агронома ПФК «Металлург-Запорожье» Дмитрия Зиновьева и его команды, денно и нощно колдующих сразу на семи клубных полях.

Уже сейчас прослеживается неимоверный ажиотаж вокруг билетов, квота на которые на каждую из команд порядка 2 500 штук. Остальные билеты будут пущены в свободную продажу (около семи тысяч). Для тех, кто не сможет попасть на стадион, готовится проект фан-зоны на одной из площадей в центральной части города. По предварительной информации, на матче ожидается присутствие первых лиц государства.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: