Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Суперкубок Украины: вечное противостояние Шахтер - Динамо
Суперкубок Украины
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня в Полтаве в 21:00 состоится поединок за Суперкубок Украины между Шахтером и Динамо.

Сегодня в Полтаве в 21:00 состоится поединок за Суперкубок Украины между Шахтером и Динамо. превью матча

вторник, 5 июля, Полтава, стадион Ворскла им. Бутовского, 21:00, арбитр Юрий Вакс (Симферополь), Прямая трансляция на канале Интер

"Шахтер" - "Динамо"

Короткое летнее межсезонье в Украине быстро подошло к концу и коллективы Премьер-лиги готовы броситься в бой, а передует старту национального чемпионата поединок триумфатора минувшего первенства и обладателя Кубка Украины. Так как оба эти трофея достались Шахтеру, завтра соперничать горняки будут с финалистом кубка и своим извечным соперником – киевским Динамо. Чем не прекрасное начало сезона?

Подготовка

Основной этап подготовки к сезону Динамо и Шахтер провели в Австрии, где, конечно, не обошлось без контрольных матчей. Мирча Луческу использовал спарринги еще и для проверки в деле новичков, а у Шахтера их было сразу четыре – Евгений Селезнев, Александр Рыбка, Патрик и Дентиньо. Динамо на сегодняшний день пополнилось лишь нигерийским хавбеком Харуной, если не считать приобретениями возвращение в киевский клуб Папе Дьякате и Карлоса Корреа, а также аренду Ади. Сенегалец сегодня может закрыть проблемную позицию в центре обороны Динамо, а вот появление в стартовом составе Аруны крайне маловероятно, так же как их свежеиспеченных горняков.



Что касается непосредственной подготовки к поединку, то здесь не обошлось без казусов. Если Шахтер загодя прибыл на место будущего сражения, и даже опробовал газон полтавского стадиона, то динамовцам это сделать помешала погода. Делегация киевского клуба вчера так и не приземлилась в Полтаве и вынуждена была вернуться в столицу. Только со второй попытки полтавский аэропорт принял команду Юрия Семина, но было это уже за полночь.

Потери

Из-за дисквалификации вынуждены пропустить сегодняшний поединок динамовский бразилец Бетао и его бывший соотечественник Эдуардо из Шахтера. Впрочем, оба сейчас продолжают восстановление после повреждений и вряд ли смогли бы помочь своим партнерам на поле. Вне игры пока и два основных защитника Луческу Дмитрий Чигринский и Разван Рац, а также Тарас Степаненко. Напомним, Жадсон и Марсело Морено защищают цвета своих национальных сборных на Копа Америка.


Хватает кадровых проблем и у Юрия Семина. В лазарете клуба оказались Тарас Михалик и Леандро Алмейда, а Факундо Бертольо отправился в Италию для курса реабилитации своего поврежденного голеностопа. Правда, есть и хорошие новости для болельщиков Динамо – после небольших повреждений вернулись в общую группу Андрей Шевченко, Александр Шовковский и Горан Попов. Под вопросом пока участие в поединке нигерийца Аруны, но здесь все связано лишь с бюрократическими проволочками в оформлении трансфера.

ВИДЕО: 27 мая 2011. DataGroup Кубок Украины. Финал

Статистика

После двухлетнего перерыва украинское классико возвращается и в матч за Суперкубок Украины, а сегодняшний поединок станет уже шестой встречей извечных соперников в рамках этого турнира. Что интересно, четыре из пяти матчей завершались послематчевой лотереей. А начиналось все семь лет назад в Одессе…

Суперкубок Украины-2004

Динамо – Шахтер – 1:1. Серия пенальти – 6:5
Голы: Гусев, 21 – Левандовски, 76.

Суперкубок Украины-2005
Динамо – Шахтер – 1:1. Серия пенальти – 3:4
Голы: Белькевич, 32 – Элано, 5.

Суперкубок Украины-2006
Динамо – Шахтер – 2:0
Голы: Маркович, 10, Милевский, 87.

Суперкубок Украины-2007
Динамо – Шахтер – 2:2. Серия пенальти – 4:2
Голы: Михалик, 26, 30 – Гладкий, 14, Ткаченко, 54.

Суперкубок Украины-2008
Шахтер – Динамо – 1:1. Серия пенальти – 5:3
Голы: Чигринский, 38 – Милевский, 6.

Словесные баталии

Дарио Срна: "Завтра, конечно, будет важная игра, но в этом сезоне мы снова готовимся стать чемпионами, это приоритет. И сбираемся выиграть Кубок Украины".

Андрей Шевченко: "Мы всегда стремимся победить, для этого все это время готовились на сборах. Но игра есть игра. В первом официальном матче нужно показать свой высокий уровень".

Генрих Мхитарян: "На сборах мы выполнили все требования главного тренера, а остальное зависит от него, от его оценок в отношении нас. Мистеру лучше знать, кто и как готов. Предстоит игра с киевским Динамо за новый трофей".

Горан Попов: "Это первая игра, которую необходимо выиграть, чтобы с хорошим настроением продолжать бороться во всех турнирах, где будем принимать участие".

Игорь Суркис: "Сделаем все возможное, чтобы Динамо завоевало этот трофей. Поверьте, Шахтер нам сюрпризов не преподнесет – будет играть вся старая гвардия. У нас нет задачи выиграть Суперкубок любой ценой - это выставочный матч".

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Фернандиньо, Мхитарян, Виллиан, Тейшейра, Адриано

Динамо: Шовковский, Эль-Каддури, Дьякате, Юссуф, Попов, Вукоевич, Еременко, Гусев, Нинкович, Шевченко, Милевский.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: