Дарио Срна:
Сегодня вы забили быстрый гол…
Я не забивал сегодня (смеется).
Имелось в виду – «Шахтер», конкретнее – Жадсон. Это была установка главного тренера?
Это было нашей сегодняшней задачей. В прошлом туре у нас была сложная игра с «Закарпатьем». Сегодня с «Черноморцем» было также непросто, поскольку команда борется за место в Премьер-лиге. Наша команда сегодня с первой минуты собралась, и вот он, результат. Забили ранний гол, создали очень много моментов, затем забили второй. Я думаю, что сегодня была наша лучшая игра за последние месяц–полтора.
Скажи, вы заранее знали, что выиграете? Вам вообще интересно играть в такой футбол, когда соперник даже не может вам ответить?
Все команды играют с нами так. «Закарпатье» играло так же, и другие команды… Для нас главное – очень быстро забить первый гол, поскольку затем соперник обязательно раскрывается, появляется больше свободных зон, и, соответственно, у нас больше возможностей забить еще.
А зачем ты пробивал по воротам Пятова?
Я так его проверял! Просто у него сегодня было мало работы, поэтому решил проверить реакцию (улыбается).
Томаш Хюбшман:
Сегодня у вас практически не было работы, можно сказать, что была игра в одни ворота…
Я бы так не сказал. Даже когда мы повели в счете, было еще тяжело. Легче стало после третьего гола. Соперник старался сделать все, что мог, но мы сыграли сегодня хорошо.
Томаш, а вчерашний матч «Динамо» смотрел?
Да, смотрел.
Его результат сегодня помогал?
Мы смотрим только на себя. Пока не сыграли с «Динамо», все зависит только от нас самих. Поэтому, если будем играть так хорошо, как сегодня, результат не заставит себя ждать.
Андрей Пятов:
Андрей, прокомментируй эпизод, в котором Срна пробивал по твоим воротам.
Ну, Кучера нет, вот Срна сегодня его заменял (улыбается).
Ты не ожидал, что у него получится такой удар?
Я думал, что он просто подобьет мяч. В принципе, Дарио располагался далеко от меня, и я даже сделал шаг вперед. Был уверен, что он головой даже не добьет, но оказалось наоборот.
И ты сориентировался, да?
Да все нормально! У нас налажено все.






















