• 4
  • 5
В Кишинёве состоялась ответная встреча местной «Дачии» и одесского «Черноморца» в рамках второго квалификационного раунда Лиги Европы.

Игра географических соседей завершилась поражением украинцев со счётом 1:2.

Открывший счёт в одесском матче новичок «моряков» Алексей Гай вывел «Черноморец» вперёд и в гостевой игре, поразив ворота соперников из Молдавии на 26-й минуте, однако перед свистком на перерыв украинский клуб получил классический гол «в раздевалку» в исполнении Николая Орловски. На 64-й минуте Геннадий Орбу забил второй гол хозяев, одесситы не сумели отыграться, но продолжат борьбу за выход в групповой этап турнира в третьем квалификационном раунде, учитывая победу в Одессе со счётом 2:0.

Следующим соперником «Черноморца» в квалификации Лиги Европы станет победитель пары «Вестманнаэйяр» — «Црвена Звезда». В первом матче белградцы обыграли команду из Исландии со счётом 2:0.