Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Билеты на матч с греками от 200 до 8 000 гривень!
украина
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Сегодня начинается продажа билетов на матч плэй-офф Чемпионат мира по футболу 2010 года, в котором сборная Украина сыграет с командой Греции.

Матч пройдет 18 ноября в Донецке на «Донбасс Арене».

Как сообщает «Дело», стоимость билетов на матч составит от 200 до 600 гривень, VIP-пропуск можно будет приобрести от 4,5 до 8 тыс. гривень. При этом 15 тыс. билетов (вместимость стадиона 51 тыс. человек) впервые в истории украинского футбола будет продана через Интернет (http://www.ufi.com.ua/). Это позволит исключить фальсификацию, ажиотаж и спекуляцию, как это было во время продажи билетов на матч Украина-Англия. «В дальнейшем мы придем к 100% продаже билетов при предъявлении паспорта, так как это проходит заграницей», - говорит гендиректор коммерческого агента Федерации футбола Украины компании «Украина Футбол Интернешнл» Олег Шкреба.

Стоимость билета устанавливает «Украина Футбол Интернешнл» в зависимости от важности и популярности события. «Предыдущий матч в Днепропетровске отличился спекулятивным характером, и мы решили увеличить стоимость билетов и продавать их через Интернет», - поясняет Шкреба. По его словам, таким образом, они снизили заинтересованность спекулянтов к покупке билетов с целью дальнейшей перепродажи. «Указание паспортных данных - дополнительная защита от спекулянтов и хулиганов, которым посещение футбольных матчей запрещено», - сказал директор по развитию Премьер-лиги Вадим Галаган.

В отличие от России, где продажа билетов по Интернет практикуется уже несколько лет, в Украине комиссия при продаже билетов пока взиматься не будет. «Российская федерация футбола зарабатывает 10% стоимости билета. Возможно, позже и мы и установим комиссию, но пока необходимо отработать систему», - утверждает Шкреба. По словам первого вице-президент ФФУ Сергея Стороженко, во всем мире авторизация билета введена более 10 лет назад. И со временем эта система будет касаться не только игр сборной команды Украины, но и всех матчей с участием наших клубов.

По состоянию на четверг, 28 октября, в «Украина Футбол Интернешнл» поступило более 4 тыс. коллективных заявок. 17 тыс. билетов будет отдано владельцам абонементов на домашние игры футбольного клуба «Шахтер» на «Донбасс Арене». 10% пропусков выделят греческим болельщикам. Остальные поступят в свободную продажу. В Премьер-лиге Украины рады нововведению ФФУ и отмечают, что это верный шаг для украинского футбола. «Подобные системы уже эффективно работают либо готовятся к запуску некоторыми клубами-участниками Премьер лиги, что еще раз подчеркивает актуальность и целесообразность решения ФФУ», - говорит Галаган.

14 октября украинская сборная проведет первый матч против Греции. Уже сейчас через турфирмы можно приобрести путевку за 700 евро в Афины. «Мы можем предложить авиатур с вылетом из Донецка. В стоимость трехдневного тура включены такие позиции: авиаперелет «Донецк - Афины - Донецк», проживание в отеле 4*, питание – завтрак, трансферы и медицинская страховка», - говорит заместитель директора ООО «Илиташ-тур» Анна Патана. Стоимость же входных билетов на матч Украина – Греция варьируется от 50 до 70 евро.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: