Сборная Украины по пляжному футболу стала чемпионом Европы
  • 4
  • 5
Знаковое достижение нашей сборной

Команда Евгения Вареницы в финальном матче обыграла португальцев 2:1.

В решающем матче Euro Beach Soccer League 2016 команда Евгения Вареницы одержала волевую победу над действующими чемпионами мира, проигрывая по ходу игры. Счет в матче на 8-й минуте открыл Джордан Сантос, после классного паса пяткой от Бельшиора.

Но наши перевернули все с ног на голову в начале третьего периода. На 25-й минуте игры наш форвард Олег Зборовский забил свой фирменный гол удар через себя в падении, сразившись на пятачке соперников. А через минуту Дмитрий Медведь выстрелил от левой бровки, и мяч рикошетом от песка, залетел в ворота - 2:1.

После этого наши игроки выстояли под отчаянным штурмом португальцев в последние минуты встречи и впервые в истории получили чемпионство Euro Beach Soccer League!

Сидоренко и был признан лучшим голкипером Суперфинала в итальянской Катании. А Евгений Вареница сдержал слово - взять реванш у действующих чемпионов и поквитаться за проигранный финал год назад.

Напомним, всех 12 футболистов, которые получили чемпионский кубок: вратари - Владимир Гладченко ( "Гриффин№) и Виталий Сидоренко ("Артур Мьюзик") полевые игроки - Олег Зборовский, Александр Корнейчук (кап.), Дмитрий Медведь, Максим Войток (все - ХДС) Константин Макеев, Виктор Пантелейчук, Юрий Щерица (все - "Гриффин") Евгений Рябчук ( "Евроформат"), Роман Пачев ( "Спартак"), Иван Глуцкий ( "Артур Мьюзик").

Впереди у нашей национальной команды по пляжному футболу отбор на чемпионат мира-2017. Отборочный раунд пройдет также в Италии, в городе Езоло со 2 по 11 сентября этого года.