• 3
  • 4
  • 5
Наши ребята вели в счете 2:1, но уступили 2:3

Футзальная сборная Украины в рамках отборочного матча Чемпионата Европы-2022 с минимальным уступила Хорватии в Осиеке (2:3).

Хозяева быстро повели в счете - на второй минуте гол забил Сутон. Однако к перерыву украинские ребята не только отыгрались, но и вышли вперед. Педяш на девятой минуте счет сравнял, а на 18-й Малышко вывел Украину вперед.

Но второй тайм был за "клетчатыми". Хорваты отметились голами в эндшпиле. На 35-й минуте Еловчич сравнял счет, а уже на 37-й Хорватия снова вышла вперед. Гол на счету Перича.

Это первое поражение Украины в рамках отбора на Евро-2022. После двух туров в активе "сине-желтых" три очка. В другом матче отборочной группы 1 сборная Албании уступила команде Дании – 1:3.

В финальную часть турнира выйдут восемь команд, занявших первые места, шесть лучших команд со второго места и одна команда - победитель плей-офф двух худших команд второго места.

Хорватия - Украина 3:2

Голы: Сутон, 2, Вловчич, 35, Перич, 37 - Педяш, 9, Малышко, 18

Следующий матч отбора подопечные Александра Косенко проведут с все той же Хорватией уже 7 марта в Запорожье. Начало матча в 19:00.