Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Чилтон: Надеюсь принять участие в пятничных тренировках
Макс Чилтон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В четверг стало известно, что Макс Чилтон подписал контракт резервного пилота с командой Marussia.

Британский гонщик надеется, что в этом году у него будет шанс принять участие в пятничных свободных заездах.

Макс Чилтон: «Никаких договоренностей нет, но я думаю, что существует большая вероятность того, что я сяду за руль в этом году. Я пилотировал машину Формулы 1 в Абу-Даби, и мне бы хотелось сделать это вновь. Я проехал большую дистанцию в GP2 на этой трассе, так что это один из тех автодромов, которые я хорошо знаю. Надеюсь, у меня появится шанс, но, повторю, никакого соглашения нет.

В этом году я много работал, улучшил скорость в квалификации, стал лучше понимать стратегию гонки, поэтому, думаю, готов к Формуле 1. Работа резервным пилотом станет следующим шагом, но, как гонщик, я хотел бы бороться на трассе.

Мне очень нравится в Marussia. Это новая команда, у нас хорошие шансы добиться прогресса. Здесь работают отличные специалисты, у команды есть поддержка со стороны российских владельцев, поэтому существует большая вероятность того, что машина для следующего сезона получится отличной».


  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: