Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Эллисон: Третье место – это максимум на сегодня
Джеймс Эллисон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В интервью Sky Sports технический директор Lotus F1 Team Джеймс Эллисон подвел итоги непростого уик-энда…

Вопрос: Считаете ли вы третье место максимальным результатом, или рассчитывали на большее?

Джеймс Эллисон: Кими великолепно справился со своей работой, хотя сегодня машине не хватало скорости. Мы были стабильно быстры по ходу сезона и рассчитывали на успех в этот уик-энд, но возникли проблемы. Я ещё не нашел им объяснения: я не ожидал, что здесь нам не хватит скорости. В этой ситуации третье место – это отличный результат.

Вопрос: Кажется, проблемы начались еще на первом отрезке – резина быстро теряла эффективность, и в результате Кими пришлось совершить ранний пит-стоп. Как это повлияло на вашу тактику?
Джеймс Эллисон: Это почти ничего не изменило. Сегодня машине просто не хватало скорости. Мы были достаточно быстры, чтобы завоевать третье место, но не более того.

Вопрос: Должно быть, Кими расстроен результатом…
Джеймс Эллисон: Да. Команда рассчитывает на большее, и мы делаем всё возможное, чтобы реализовать эти ожидания. Сегодня Кими отлично выполнил свою работу, а его обгон Михаэля Шумахера на последних кругах был великолепен.

Вопрос: Поговорим о Романе. Что вы думаете об инциденте в первом повороте?
Джеймс Эллисон: Мне пока нечего сказать – сначала нам надо всё обсудить.

Вопрос: Успеете ли вы восстановить его машину до Гран При Италии, или в Монце у Романа появится новое шасси?
Джеймс Эллисон: Я еще не видел повреждения, поэтому не могу сказать, потребуется ли нам новое шасси или нет. Не думаю, что это вызовет какие-либо проблемы.
 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: