Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Андерссон: планирую вернуться в Финляндии
Пер-Гуннар Андерссон
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Пер-Гуннар Андерссон рассказал о своих планах по возвращению в чемпионат мира по ралли в Финляндии в конце июля.

Пер-Гуннар Андерссон рассказал о своих планах по возвращению в чемпионат мира по ралли в Финляндии в конце июля.

30-летний швед участвовал уже в двух этапах этого сезона на Ford Fiesta RS WRC, и в обоих впечатлял своей скоростью, как в Швеции, так и на последнем этапе серии ралли Сардинии. Теперь же он надеется обеспечить себя достаточной поддежкой, чтобы выступить на ралли Финляндии 28-30 июля.

«Всегда есть возможности и шансы, над которыми я работаю дома и стараюсь найти бюджет для Финляндии», - заявил двукратный чемпион мира среди юниоров. – «Мы зарезервировали машину на Финляндию и пытаемся найти бюджет, но нам нужно найти всю его часть, так что это будет не просто».

После остановки из-за поломки рулевого управления на втором спецучастке на Сардинии, Андерссон отметил, что шансы на увеличение спонсорской поддержке, чтобы выступить в Финляндии, могут пострадать из-за этого, однако он был невероятно разочарован потерей времени на починку, которую пытались сделать они со штурманом Эмилем Аксельссоном. Однако после нескольких попаданий в лучшую пятерку во второй и третий день он стал уверенным, что эти усилия не пройдут даром.

«В пятницу на Сардинии казалось, что нам уже некуда спешить, но после двух отличных дней у меня появился энтузиазм для поиска нового бюджета», - продолжил он.

Базирующееся в студенческом городе Ювяскюля, быстрые гравийные спецучастки ралли Финляндии и слепые трамплины принесли этапу грозную репутацию, однако это не пугает Андерссона.

«Финляндия вероятно наиболее сложное ралли из всех и на котором получается быть быстрым, но у меня не настолько большой выбор, так как я выбираю из не асфальтовых этапов», - добавил Андерссон. – «Там будут два заводских пилота Ford, которые невероятно быстры на домашних дорогах, но и не стоит забывать про гонщиков на Citroen. Это непростое ралли и нам понадобятся тесты. Будет ли их включать бюджет, это уже другой вопрос».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: