Уже несколько месяцев Хайме Альгерсуари уверяет, что продолжит выступления в Toro Rosso. Однако подтверждения этого факта из других источников до сих пор не было. И вот, наконец, о том же заговорил и Хельмут Марко. В интервью 422race глава юниорской программы Red Bull сказал и еще кое-что интересное.
"За Toro Rosso поедет Альгерсуари. Осталось уладить лишь мелкие детали, что будет сделано. Когда о контракте будет объявлено официально, мне неизвестно. Об этом знает Франц Тост", - заявил Марко. Также он отметил, что кандидатура Бруно Сенны никогда всерьез не рассматривалась руководителями Красных Быков: "Во всяком случае, я об этом никогда не слышал".
Помимо этого доктор Марко раскрыл подробности событий, предшествовавших прекращению сотрудничества Red Bull с Мирко Бортолотти. "Мы предложили ему продолжать выступления в Формуле 2, но ему следовало переехать жить в Милтон Кинз. Другие наши пилоты - Даниэль Риккардо и Брэндон Хартли - уже живут там. Они могли бы вместе работать на симуляторе на базе Red Bull, и мы могли бы сравнивать гонщиков. Но Мирко не захотел ехать в Англию, потому мы прервали работу с ним".






















