Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Берни Экклстоун: "В Европе не осталось денег…"
Экклстоун
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Берни Экклстоун доволен контрактом, подписанным с Британским клубом гонщиков, но не скрывает, что мог поставить крест на Гран При Великобритании и перенести гонку в другую страну, где промоутеры готовы платить больше...

Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун доволен контрактом, подписанным с Британским клубом гонщиков, который владеет автодромом в Сильверстоуне, но не скрывает, что мог поставить крест на Гран При Великобритании и перенести гонку в другую страну, где промоутеры готовы платить больше.

Для того чтобы сохранить в календаре чемпионата традиционный британский этап, Экклстоун даже пошел на определенные финансовые потери.

«Безусловно, в других странах я смог бы заработать больше, намного больше, – цитирует Экклстоуна лондонская газета The Daily Telegraph. – Есть другие места, где очень хотят проводить гонки, однако в Европе не осталось денег. 

Мне надоело выслушивать нытье и жалобы, все это тянулось слишком долго, но теперь у Сильверстоуна есть контракт на годы вперед, и организаторы гонки смогут неплохо заработать. У меня не было каких-то особых чувств из-за того, что речь шла о Гран При Великобритании, но если кому-то кажется, что я сделал доброе дело – это хорошо».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: