Время 13:47  Дата 08.12.2009

Берни Экклстоун: "В Европе не осталось денег…"


Берни Экклстоун доволен контрактом, подписанным с Британским клубом гонщиков, но не скрывает, что мог поставить крест на Гран При Великобритании и перенести гонку в другую страну, где промоутеры готовы платить больше...


Коммерческий босс Формулы 1 Берни Экклстоун доволен контрактом, подписанным с Британским клубом гонщиков, который владеет автодромом в Сильверстоуне, но не скрывает, что мог поставить крест на Гран При Великобритании и перенести гонку в другую страну, где промоутеры готовы платить больше.

Для того чтобы сохранить в календаре чемпионата традиционный британский этап, Экклстоун даже пошел на определенные финансовые потери.

«Безусловно, в других странах я смог бы заработать больше, намного больше, – цитирует Экклстоуна лондонская газета The Daily Telegraph. – Есть другие места, где очень хотят проводить гонки, однако в Европе не осталось денег. 

Мне надоело выслушивать нытье и жалобы, все это тянулось слишком долго, но теперь у Сильверстоуна есть контракт на годы вперед, и организаторы гонки смогут неплохо заработать. У меня не было каких-то особых чувств из-за того, что речь шла о Гран При Великобритании, но если кому-то кажется, что я сделал доброе дело – это хорошо».



Адрес новости: http://siteua.org/n/113827