• 3
  • 4
  • 5
Украина еще легко отделалась от бразильцев

В понедельник 11 октября 2010 года сборная Украины не в самом своем лучшем расположении духа сыграла свой не самый лучший матч в британском городке Дерби. Правда, можно все списать на соперников, ведь Украина впервые играла с самими "селесао" или чтобы было более понятнее со сборной Бразилии.

Несмотря на информацию в прессе о каком-то экспериментальном составе бразильцев первый гол в исполнении защитника "Барселоны" Дани Алвеша в воротах подопечных Калитвинцева оказался на 25-ой минуте первой половины игры.

Шанс исправить положение появился у нашей сборной на 44-ой минуте, когда Украина могла сравнять счет, но к сожалению бомбардир из "Локомотива" Алиев забил уже после свистка арбитра и мяч не был засчитан.

А на 64-й минуте форвард "Милана" Алешандре Пату удвоил разрыв, забив второй гол нашей национальной сборной по футболу.

Итог в какой-то мере и утешительный, в том смысле, что могло бы быть и хуже, а так всего 2-0. Но достойно ли это для сборной перед которой ставят такие высокие задачи как победа на домашнем еврофоруме Евро-2012? Ответ отрицательный.