Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Польша подсчитал доход от фанов во время Евро-2012
Марчин Герра
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Большинство футбольных болельщиков, которые приедут в начале лета в Польшу на матчи финальной части европейского чемпионата, будут тратить больше денег, чем обычные туристы, но не более 100 евро в день.

Большинство футбольных болельщиков, которые приедут в начале лета в Польшу на матчи финальной части европейского чемпионата, будут тратить больше денег, чем обычные туристы, но не более 100 евро в день.

Такое мнение корреспонденту УНИАН высказал глава правления координирующей подготовку Польши к Евро-2012 государственной компании PL2012 Марчин Герра. Он отметил, что туристы во время посещения Польши обычно тратят чуть больше 50 евро в день. При этом Герра предположил, что болельщики будут тратить больше денег - до 100 евро. ”Думаю, немногим более чем 50 евро, но в один день до 100 евро”, - сказал он.

ВИДЕО: Проморолик Польши к Евро-2012

”Сравнительно больше, чем обычные туристы, но без преувеличения, это рационально мыслящие люди, которые знают, что приезжают сюда не для того, чтобы оставить непонятно какую сумму”, - добавил пан Герра. Собеседник агентства отметил, что футбольные болельщики традиционно хотят очень интенсивно провести время в стране, пытаясь как можно больше увидеть, попробовать и испытать.

ФОТО: Они едут на Евро. Почин грандов: Германия, Нидерланды, Италия, Испания

Польский чиновник сообщил, что, согласно последним оценкам, на матчи групповой фазы в Польшу может приехать от 400 до 700 тысяч болельщиков, отметив, что более точные данные могут быть доступны в марте после распределения билетов национальными футбольными федерациями команд-участниц Евро-2012. ”Больше всего гостей мы ожидаем с Чехии, Ирландии и России”, - сказал он.

ФОТО: Они едут на Евро. Вторая волна: Англия Греция Россия Дания Франция Швеция

Вместе с тем, пан Герра добавил, что за три недели чемпионата Польшу могут посетить от 800 тыс. до 1 млн. болельщиков, их реальное количество будет зависеть от результатов матчей и того, какие команды попадут в четверть и полуфиналы.

ФОТО: Они едут на Евро. Хвост пелотона: Хорватия, Чехия, Ирландия, Португалия

Как сообщал УНИАН, польский директор турнира Евро-2012, вице-председатель Национальной федерации футбола Польши (PZPN) Адам Олькович считает, что день пребывания болельщика в Польше во время еврочемпионата, вместе с отелем, обойдется в сумму около 200 евро.
В начале февраля Олькович заявил, что польские организаторы ожидают приезд на чемпионат до 1 млн. болельщиков, несмотря на сообщения СМИ о том, что их количество может быть даже в три раза меньше.

Справка УНИАН

По оценкам польского Института туризма, за первые три квартала прошлого года иностранные туристы тратили за время пребывания в Польше в среднем около 300 евро. В прошлом году Польшу посетили более 60 млн. иностранцев, в том числе около 13 млн. туристов, а в 2010 году (за 2011 год еще нет данных) иностранцы потратили 10,4 млрд. долларов, из них половину туристы.

ВИДЕО: Борис Колесников: Украина уже хорошо подготовилась к Евро-2012

Напомним, куратор Евро-2012 от Кабмина Украины Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Бориса Колесников заявил, что Украину посетит больше фанов, чем Польшу.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: