Время 11:21  Дата 09.02.2015

EIHC: Сборная Украины по хоккею стала третьей в Торуне


Украинцы сыграли очень результативно, в трех матчах забросив 15 шайб


Национальная сборная Украины по хоккею завершила свой первый тренировочный сбор в нынешнем году, сыграв на традиционном турнире из серии Euro Ice Hockey Challenge. В польском городе Торунь команда Александра Годынюка выступала экспериментальным составом, сумев занять третье место и показать при этом сверхрезультативную игру.

Подняться выше украинцам не хватило опыта. Тренерский штаб сборной привлек нескольких дебютантов, которые, впрочем, проявили себя хорошо. Уже в первом матче подопечные Годынюка едва не обыграли хозяев турнира поляков, ведь дважды вели по ходу встречи (3:1 и 5:3), но победу в итоге не удержали. Судьба встречи решилась в овертайме, где хозяевам удалось забросить победную шайбу — 6:5. После этого украинцы разгромили сборную Румынии — 5:0, причем дебютанту сборной вратарю Эдуарду Захарченко сходу удался "сухой" матч.

В заключительной игре с Венгрией украинцы повторили результат встречи с поляками, хотя на этот раз уступили в основное время — 5:6. Эта неудача не позволила подняться выше третьего места на турнире, хотя тренеры и болельщики должны быть довольны качеством игры. Самым результативным хоккеистом в составе сборной Украины стал нападающий Владимир Алексюк, забросивший три шайбы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/563340