Время 10:23  Дата 14.04.2009

Американцы разгромили сверстников-словаков со счетом 12:0


Юниорская сборная США по хоккею одержала очередную победу на групповом этапе домашнего чемпионата мира.В ночь на вторник американцы разгромили сверстников из Словакии со счетом 12:0.


Юниорская сборная США по хоккею одержала очередную победу на групповом этапе домашнего чемпионата мира.

В ночь на вторник американцы разгромили сверстников из Словакии со счетом 12:0. По две шайбы забросили Кенни Райан, Джон Хенрион и лучший на этом турнире бомбардир сборной США Кевин Линч.

Для хозяев ЧМ-2009 эта победа стала третьей в трех матчах. С 9 очками американцы лидируют в группе В, а второе-третье места делят команды России и Финляндии (по 6). Финны в ночь на вторник разгромили норвежцев со счетом 10:1.

В группе А шведы добились убедительной победы над Швейцарией - 11:0, а чехи в овертайме уступили канадцам - 3:4.

Тройку лидеров этой группы составляют Швеция (9 очков), Канада (8) и Чехия (4).



Адрес новости: http://siteua.org/n/55324