Время 12:42  Дата 25.03.2009

Гашек возвращается в хоккей?


Российский хоккеиный клуб "Авангард" из Омска хочет заполучить в свою команду легендарного чешского вратаря Доминика Гашека.


Кроме того, омичи хотят видеть в своем городе еще одного олимпийского чемпиона из Чехии - нападающего Мартина Страку.

"Ястребы" год назад уже предлагали одному из лучших вратарей современности около трех миллионов долларов чистыми в год. "О России я вообще не думаю", - говорил тогда Гашек, который в настоящее время занимает пост председателя комиссии "Зала славы" чешского хоккея.

Что касается Страки, то с ним также вели переговоры руководители омского клуба, но партнер Яромира Ягра по тройке нападения в "Питтсбурге" и "Рейнджерс" предпочел длинному российскому рублю родной "Пльзень".

Если "Авангард", который в этом сезоне дошел до 1/4 финала плей-офф КХЛ, сможет заполучить обоих игроков, то в клубе образуется целая чешская колония. Напомним, что цвета команды в этом году защищали Якуб Клепиш и Яромир Ягр.

Стоит отметить, что буквально накануне появилась информация о том, что Гашек подумывает о возвращении в профессиональный хоккей. Среди возможных клубов, где Доминатор может продолжить карьеру, назывались родной для него "Пардубице", а также пражская "Спарта".



Адрес новости: http://siteua.org/n/50475