Хоккей - НХЛ - «Лос-Анджелес» победил «Чикаго»
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
В третьем матче финальной серии Западной конференции Кубка Стэнли «Лос-Анджелес» одолел на своем льду «Чикаго».

Неудачно погостив на льду «Блэкхокс», калифорнийцы приехали домой, находясь очень близко к пропасти. Третье поражение означало бы, что права на ошибку у них вообще больше не будет, так что «короли» с первых секунд взялись выбираться из пока еще не слишком глубокой ямы, в которой оказались.

Успеха хозяева добились уже на четвертой минуте, когда Вячеслав Войнов нашел зрячим пасом Джастина Уильямса, расстрелявшего пустой угол. В дебюте второго периода Войнов отличился сам, причем в момент, когда россиянин исполнил свой бросок, у него сломалась клюшка. Потому поздравления от партнеров Вячеслав принимал уже с пустыми руками.

В концовке второй 20-минутки Брайан Бикелл на удивление легко выкатился из-за ворот и спокойно пробил Джонатана Куика, подарив «Чикаго» надежду. Однако третий период гости откатали вхолостую, а незадолго до сирены Дуайт Кинг поставил точку в матче, поразив пустые ворота.

Первой звездой по праву был признан Войнов, который в текущем плей-офф забросил уже пять шайб в 16 встречах. Для сравнения – за 48 матчей регулярки россиянин записал в актив всего на один гол больше.

В серии же счет стал 2-1 – «Чикаго» по-прежнему впереди. Следующий матч состоится в ночь с четверга на пятницу в Лос-Анджелесе.

«Лос-Анджелес» – «Чикаго» – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

1:0 – 3:21, Уильямс (Войнов, Скудери)

2:0 – 26:37, Войнов (Тоффоли, Картер)

2:1 – 39:26, Бикелл

3:1 – 59:32, Кинг (Картер, Грин), в пустые ворота