Время 13:16  Дата 29.05.2013

Билялетдинов: Опыт, полученный на турнире, был полезным


Рассуждая о причинах провала сборной России на ЧМ-2013 наставник команды Зинэтула Билялетдинов пришел к выводу, что опыт, полученный на турнире, был для него полезным.


Российская команда уступила в четвертьфинале чемпионата команде США (3:8).

«Дело в том, что разобраться во всем комплексе причин поражения за один-два дня невозможно. Я не о ледовых проблемах - они на поверхности, их все видели. Главное, осознать всё, что было внутри. В чем корни. Сейчас готов заявить: основные причины неудачи понимаю, но со многим еще предстоит до конца определиться.

Да, речь и о составе, и об организации команды. О вещах, которые повлияли на негативный результат этой весны. Ключевой момент здесь: какие проблемы нужно ликвидировать накануне Олимпиады? Болезненные факторы существуют, их надо правильно выцеливать и убирать. Надо очищать рыбу от чешуи и идти вперед.

Некоторые хоккеисты не справились с делом, к ним есть вопросы. Никаких категорических решений прямо сейчас озвучивать не буду. Просто замечу, что этот чемпионат мира для меня оказался полезным. То, что хотел увидеть, – увидел. То, что хотел сделать, – сделал. Да, подобный урок дался слишком большой ценой, но хорошо, что мы его получили именно сейчас.

Понятно, что людей, довольных провалом на чемпионате мира, нет. Понятно, что оценка совершенно правильная, я ее принимаю. Мне стоит быть более внимательным. И к Олимпиаде подойти без всего того негатива, который был вскрыт в прошедшем сезоне. Нельзя исключать, что накануне Игр появятся новые проблемы. Тем более важно сейчас отсечь те, которые уже понятны. Нужно очиститься перед Сочи», – цитирует Билялетдинова «Спорт-Экспресс».

Олимпийские Игры в Сочи пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/495763