«Чикаго» сравнял счет в серии с «Детройтом»
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Хоккеистам «Чикаго», уступавшим в серии плей-офф НХЛ «Детройту» со счетом 1-3, удалось выровнять положение дел.

Лучшая команда регулярки имела прелестный шанс бесславно вылететь из розыгрыша Кубка Стэнли уже после пяти матчей. Хорошо, после шести. Дважды победив соперника на родном льду, команда Павла Дацюка вырвалась вперед в серии 3-1, но её ждал гостевой поединок в пятой встрече. Этот матч прижатые к стенке чикагцы выиграли 4:1, но этот результат никого не удивил. Ключевой была шестая игра, прошедшая сегодня в штате Мичиган. Если бы «Детройт» её выиграл, то завершил бы серию в свою пользу четко и красиво. Но в противном случае, «красным крыльям» пришлось бы снова ехать в Чикаго и пытаться выйти в финал Западной конференции в напряженном седьмом матче серии, да еще и на льду поймавшего кураж соперника. Этому и суждено было сбыться.

В первом периоде соперники обменялись голами, но во второй 20-минутке Хоаким Андерссон шикарным кистевым броском вывел хозяев льда вперед – 2:1. На решающий период гости вышли с настроением «нечего терять» и изменили судьбу матча, а, возможно, и серии. Михал Хандзуш и Брайан Бикел вывели «ястребов» вперед, а еще через несколько минут Михал Фролик подловил защиту соперника на ошибке в средней зоне и выскочил один на один с Джимми Ховардом. Карло Колаичово ничего не оставалось, как сфолить, но Фролик четко реализовал буллит – 2:4.

Под самый занавес периода Дамиену Браннеру удалось с передачи Дацюка сократить отставание в счете, но на большее детройтцев не хватило. Они проиграли 3:4 и теперь будут вынуждены обыгрывать оппонентов на льду «Юнайтед Центр».

«Детройт» – «Чикаго» 3:4 (1:1, 1:0, 1:3)