Время 09:58  Дата 07.05.2013

Павел Дацюк помог «Детройту» сравнять счет с «Анахаймом»

«Детройт Ред Уингз» обыграл «Анахайм Дакс» на родном льду и сравнял счет в четвертьфинальной серии Западной конференции НХЛ.

Поединок, состоявшийся на «Джо Луис Арена», завершился волевой победой «Красных крыльев» – 3:2 ОТ (0:1, 0:0, 2:1, 1:0).Перед третьим периодом «Утки» вели в счете благодаря шайбе Мэтта Белески на 6-й минуте. На старте заключительной 20-минутки хозяева сравняли счет после мощного броска Брендана Смита от синей линии. Ничейный счет продержался до середины третьего периода, когда игроки «Анахайма» снова вышли вперед. Кайл Палмиери выкатился из-за ворот Джимми Ховарда и нанес бросок. Голкипер отразил шайбу, однако на добывание первым успел Дэвид Стекел. Через три минуты «Детройт» снова восстановил равновесие, после того как российский форвард Павел Дацюк, получив шайбу у своей синей линии, прорвался по флангу и мощно бросил под ловушку Йонаса Хиллера.

До окончания основного времени зрители голов больше не увидели. Игра перешла в овертайм, в котором удача сопутствовала хозяевам льда. На 75-й минуте Густав Нюквист проскочил между двух защитников «Анахайма» и сблизился с Хиллером. Швейцарец клюшкой выбил шайбу у нападающего, однако ее подхватил Дамьен Бруннер и тут же отправил снаряд на щитком голкипера.

«Детройт» добыл уже вторую победу в противостоянии с «Анахаймом» в овертайме и сравнял счет в серии – 2-2. Пятая игра состоится в Анахайме 8 мая.

0:1 – 05:07, Белески (Кольяно)

1:1 – 41:18, Смит (Клири, Андерссон)

1:2 – 50:40, Стекел (Палмиери, Этем)

2:2 – 53:27, Дацюк (Смит, Куинси)

3:2 – 75:10, Бруннер (Нюквист, Андерссон)

Счет в серии: 2-2.