Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ничушкин переходит в «Динамо» помимо своей воли
Валерий Ничушкин
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Нападающий «Трактора» и юниорской сборной России Валерий Ничушкин в следующем сезоне будет выступать за московское «Динамо».

Информация об этом появилась в СМИ в пятницу. Крестный отец 18-летнего хоккеиста Евгений Пустовой подтвердил «Советскому спорту» факт соглашения Ничушкина с бело-голубыми.

«Ничушкину сегодня позвонил генеральный директор «Динамо» Андрей Сафронов. И сообщил, что со вчерашнего дня Валерий принадлежит московскому клубу. Как это получилось? Сам не понимаю. Продали как вещь. Я просто в шоке. Потому что раньше директор «Трактора» Владимир Кречин боролся за Ничушкина. Года три назад сделал всё, чтобы Валера не уехал из Челябинска. Так что, я думаю, решение поступило откуда-то выше. Вы сами знаете, кто у нас в верхах любит хоккей.

Следующий сезон Ничушкин хотел провести в России, чтобы окрепнуть, пожить в родной семье. Его абсолютно все устраивало в «Тракторе» и в КХЛ. Лига многое ему дала в плане мастерства. Но как будет сейчас, после обмена, я даже представить не могу. Допускаю всё. Потому что Валера никогда не представлял себя в московском «Динамо». Сначала Валера не поверил своим ушам. Он подумал, что его разыгрывают. Невозможно поверить в то, что от него отказался родной клуб», – рассказал Пустовой.

Информацию о возможном переходе прокомментировал пресс-секретарь «Динамо» Михаил Кравченко.

«Сейчас по Ничушкину можно говорить что угодно. Да хоть в СКА он переходит. Но о таких переходах или переподписаниях игроков мы обычно сообщаем после 30 апреля. И, как правило, об этом первым делом сообщает агент игрока.

Были бы у клуба деньги, а подписать можно кого угодно. Переговоры с агентом Ничушкина велись, и, возможно, клуб о чем-то договорился. Так что ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию я не могу», – цитирует Кравченко «Комсомольская правда».

Ранее Владимир Кречин сообщил, что «Трактор» намерен продлить контракт с хоккеистом, но не исключил варианта с переездом Ничушкина в НХЛ.

В завершившемся сезоне Ничушкин провел в КХЛ 43 матча, в которых заработал 15 (10+5) очков за результативность.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: