Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
В НХЛ вступил в силу запрет на обмены
НХЛ
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Минувшей ночью в НХЛ прошли не только очередные матчи регулярного чемпионата, но и последний срок проведения обменов. Менеджеры постарались на славу.

Начать, пожалуй, стоит с «Нью-Йорк Рейнджерс» и Райана Клоу. Бывший нападающий «Сан-Хосе» был обменян в команду Джона Тортореллы несколько ранее и сегодня впервые вышел на лёд в новом свитере. Дебют оказался просто великолепным! Клоу отметился дублем и результативной передачей в матче не с кем-нибудь, а самой горячей дружиной лиги последнего месяца – «Питтсбургом». Клуб Евгения Малкина был разгромлен в пух и прах со счётом 6:1. Впечатляюще!

Наверное, поэтому менеджеры «пингвинов» решили не останавливаться на достигнутом и провернули ещё одну сделку. Команда выменяла у «Каролины» нападающего Юсси Йокинена, отправив в обратном направлении выбор на драфте. Ранее были приобретены Брендон Морроу, Джером Игинла и Дуглас Маррей. «Пингвинс» хотят Кубок Стэнли и хотят его в 2013 году. «Рейнджерс», в свою очередь, сделали то, о чём слухи ходили давно, – «сплавили» Марьяна Габорика. Весомый контракт словацкого форварда истекает только следующим летом, а своей игрой скоростной нападающий в этом сезоне не радует. Благо, что на него есть спрос. Марьян теперь будет выступать за «Коламбус» вместе с Артёмом Анисимовым. В обмен «рейнджеры» получили неплохой пакет из форвардов Дерека Дорсетта и Деррика Брассарда, а также защитника Джона Мура. Плюс, «Блю Джекетс» отправили в Нью-Йорк выбор на драфте в шестом раунде. Торторелла и компания очень не хотят остаться вне зоны плей-офф, и необходимое усиление, пожалуй, было сделано.

Одной из наиболее примечательных ночных сделок стал обмен очень сильного новичка Кори Конахера. «Тампа-Бэй» довольно неожиданно решила избавиться от нападающего и выменяла его на голкипера «Оттавы» Бена Бишопа. Последний шикарно себя проявил в отсутствие травмированного первого номера «сенаторов» Крейга Андерсона, но теперь, с наступающим возвращением лидера в строй, мариновать хорошего вратаря на скамейке не имеет смысла. А вот получить за него перспективного и забивного нападающего – это реальное усиление. Это один из тех обменов, когда выгоду получают все, ведь у «Лайтнинг» в нынешнем сезоне не всё здорово с голкиперами. Бишоп имеет хороший шанс стать железным первым номером в команде Стивена Стэмкоса.

Поработали и боссы «Вашингтона» Александра Овечкина. Команда выменяла у «Нэшвилла» нападающего Мартина Эрата, но отдала имеющего хорошую прессу молодого нападающего Филиппа Форсберга.

Но центральной темой дня стал, конечно же, Роберто Люонго. Голкипер «Ванкувера», который не раз заявлял, что несчастлив в клубе и хочет уйти, стал заложником своего долгосрочного контракта. Дело в том, что договор Люонго действует аж до 2022 года, а зарплата там прописана немаленькая – 6,7 миллиона долларов в год. Практически ни один здравомыслящий руководитель не возьмёт на свою платёжную ведомость такой груз, и обменять хоккеиста, естественно, не удалось. Привет из прошлого. До локаута подобные сделки были не редкостью, а теперь менеджеры и игроки действуют чуть более осторожно. Но кипер свою подпись уже когда-то поставил и теперь страшно жалеет об этом.

«У меня паршивый контракт, вот в чём проблема. Сейчас я бы его порвал, если бы мог. На самом деле, некоторые команды мной интересовались, но это ни во что не вылилось. Иногда о будущем лучше не думать».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: