Нынешний сокращенный сезон в НХЛ богат на сюрпризы. Одним из таковых является сверхуспешное выступление «черных ястребов», которые всерьез замахнулись на Президентский Кубок – приз, вручаемый команде, набравшей наибольшее количество очков в регулярном чемпионате.
Впрочем, еще месяц назад казалось, что «Чикаго» повторит свое достижение 22-летней давности без особого труда, тогда как нынешняя ситуация в борьбе за трофей для команды из Иллинойса не столь радужна. Во-первых, феноменальную победную серию выдал «Питтсбург». «Пингвины» выиграли 15 матчей кряду и, похоже, не намереваются на этом останавливаться, а во вторых сами чикагцы потерпели два поражения в принципиальных матчах с «Анахаймом» – своим главным соперником в Западной конференции.
Воскресный поединок с «Детройтом», завершившийся полнейшим разгромом «красных крыльев» (7:1) ярко продемонстрировал, что «Чикаго» не собирается сбавлять оборотов, однако для того, чтобы оказаться по итогам «регулярки» впереди «Питтсбурга», подопечным Джоэлла Кенневилла придется серьезно постараться. 35-я игра «Чикаго» в чемпионате, в которой ястребы принимали «Нэшвилл» – лишнее тому подтверждение. Хозяева уходили на второй по счету перерыв с комфортным преимуществом в две шайбы, однако в третьем периоде ведущий отчаянную борьбу за выход в плей-офф «Нэшвилл» сквитал гандикап и едва не забросил победную шайбу. В итоге судьбу матча решала серия буллитов, в которой удачливее оказались «ястребы». После этого матча у «Чикаго» в активе стало 57 очков, что на один балл больше, чем у «Питтсбурга». Кроме того команда из Иллинойса имеет перед «пингвинами» одну игру в запасе.
«Чикаго» – «Нэшвилл» – 3:2 (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 1:0)
Голы:
1:0. Саад (Хьяльмарссон, Тэйвз), 19:48
2:0. Кейн, 32:10
2:1. Легуонд (Бэртли, Кляйн), 43:56
2:2. Бек (Хернквист, Легуонд), 47:26
3:2. Розивал – решающий буллит.






















