Время 11:20  Дата 27.03.2013

«Питтсбург» одержал 13-ю победу подряд


Хоккеисты «Питтсбурга», одолев в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ «Монреаль», продлили свою победную серию до 13 матчей.


Вопрос о самом ценном игроке нынешнего регулярного сезона в НХЛ, похоже, решен уже за месяц до его окончания. Во многом благодаря потрясающей игре лидера атак «Питтсбурга» Синди Кросби «пингвинам» удалось добиться 13 побед кряду в последних матчах сезона. Канадец, на счету которого 23 очка в этих поединках, забросил единственную шайбу и в матче с «Монреалем».

Настроение «пингвинам» в этой игре испортила лишь травма голкипера Марка-Андре Флери. Менее чем за минуту до конца второго периода капитан «Канадиенс» Брайан Джионта, ведя борьбу на пятачке, толкнул форварда «Пингвинз» Тайлера Кеннеди, в результате чего тот наткнулся на Флери. Прежде чем игра была возобновлена, голкиперу потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя. В третьей 20-минутке место в воротах «Питтсбурга» занял Томаш Вокоун, а Флери даже не появился на скамейке запасных. О степени травмы пока не сообщается.

Стоит заметить, что большую часть своей победной серии «Питтсбург» провел без Евгения Малкина, который травмировался 10 марта в матче с «Торонто».

Восемь из 13 матчей «пингвины» провели дома, но при этом в числе обыгранных Кросби и Ко команд были, как ведущие борьбу за место в плей-офф «Рейнджерс», «Вашингтон» и «Торонто», так и клубы из верхней части турнирной таблицы – «Монреаль» и «Бостон». Теперь до рекорда всех времен НХЛ, который также принадлежит «Питтсбургу», подопечным Дэна Байлсмы не хватает четырех побед. Свою следующую игры «пингвины» проведут в ночь на пятницу против «Виннипега».

«Питтсбург» – «Монреаль» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

Голы:
1:0. Кросби (Куниц, Орпик), 33:19




Адрес новости: http://siteua.org/n/483927