Время 06:49  Дата 17.12.2012

Сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 3:1

Сборная России обыграла команду Финляндии со счетом 3:1, тем самым выиграв второй этап Евротура – «Кубок Первого канала».

В первом периоде ни одна из сборных не смогла пробить защиту ворот соперника. Вторая 20-минутка порадовала болельщиков сразу тремя шайбами. Счет открыл Вадим Шипачёв. Преимущество российской команды удвоил Евгений Малкин. Хоккеисты Финляндии до перерыва сумели сократить отставание до минимума, реализовав большинство усилиями Микко Мяенпяя.

В начале третьего периода Илья Ковальчук восстановил преимущество в две шайбы. Концовка встречи получилась нервной. Скандинавы на последних минутах получили численное преимущество после удаления Николая Кулемина, сняли вратаря, но россияне выстояли в игре 4 на 6 во многом благодаря надёжным действиям Констанина Барулина.

В итоге подопечные Зинэтулы Билялетдинова одержали третью победу на домашнем этапе Евротура. Напомним, что на «Кубке Карьяла» сборная России заняла третье место. Победу тогда одержали чехи, матч которых со шведами в воскресенье вечером закроет «Кубок Первого канала».