Состав казахстанского клуба "Барыс" пополнили двое экс-игроков "Монреаль Канадиенс", правда, выступавшие преимущественно за фарм-клуб.
В Казахстан приедут нападающие Найджел Доуз и Дастин Бойд - оба родом из Виннипега. Их последним клубом был "Монреаль".
Доуз - 26-летний левый форвард (173 см, 81 кг), провел в НХЛ 212 игр, выступая за команды «Нью-Йорк рейнджерс», «Финикс койотс», «Калгари флеймс», «Атланта трешерс», «Монреаль канадиенс».
Бойд - 25-летний центрфорвард (183 см, 85 кг), провел в НХЛ 220 игр за «Калгари флеймс», «Нэшвилл предаторс», «Монреаль канадиенс».
Оба игрока сезон начали в "Монреале", а заканчивали - в клубе "Хамильтон Булдогс", который выступает в Американской хоккейной лиге. "Барыс" же закончил регулярное первенство в КХЛ на 14-м месте.






















