Сборная России завершила Евротур победой над финнами в Брно. На чемпионат мира в Словакию команда Быкова отправится 27 апреля. «Уже сегодня в самолете мы определим: кого-то из ребят поблагодарим и попрощаемся до новых встреч, кого-то оставим до отъезда. Пока не могу сказать, сколько это будет человек. В Новогорске у нас тренируются ребята, готовятся, поэтому мы подумаем», – сказал Быков.
Тренер дал понять, что планирует созвониться с форвардом «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемом Анисимовым, чья команда накануне в субботу уступила в четвертый раз и завершила сезон. «Надо просто тоже дать ему чуть вздохнуть. Какие бы они все габаритные и выносливые ни были, любое поражение – это спортивная смерть», – заметил наставник команды.
Российский наставник за турнир поставил своим подопечным твердую четверку. «Несмотря на то, что проиграли чехам, были положительные моменты, которые вселяют оптимизм. И вообще считаю, что мы сделали правильно, пригласив тех ребят, которых все сегодня видели. Нам они очень импонировали. Хотел бы выделить молодежь. Эта энергетика, жажда побеждать и добиваться результата принесли позитивные эмоции», – сказал Вячеслав Аркадьевич.
С Евгением Набоковым сборная России выиграла оба проведенных на заключительном этапе Евротура матча, в которых, по словам Быкова, опытный вратарь смотрелся очень солидно и уверенно.