Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Немцы установили новый мировой рекорд по буллитам
Штраубинг - Мюнхен
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Матч между немецкими хоккейными клубами "Штраубинг Тайгерс" и "Мюнхен", выступающими в высшем дивизионе чемпионата Германии, завершился рекордной по продолжительности серией буллитов.

Матч между немецкими хоккейными клубами "Штраубинг Тайгерс" и "Мюнхен", выступающими в высшем дивизионе чемпионата Германии, завершился рекордной по продолжительности серией буллитов. Для выявления победителя хоккеистам пришлось исполнить 42 штрафных броска. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Основное время матча закончилось со счетом 4:4. В дополнительное время команды голов не забили, и победитель должен был определиться в серии буллитов.

"Штраубинг" и "Мюнхен" исполнили по 21 штрафному броску. Голами закончились только девять из 42 буллитов. Победу "Штраубингу" принес Эрик Мелош, забивший решающий гол.

Как отмечает сайт IIHF, серия буллитов в матче "Штраубинга" с "Мюнхеном", по-видимому, оказалась самой продолжительной в истории хоккея. В официальных турнирах IIHF рекордной была серия из 26 буллитов в матче сборных Белоруссии и Франции на молодежном чемпионате мира 2002 года. Самая продолжительная серия буллитов в НХЛ (в матче "Нью-Йорк Рейнджерс" - "Вашингтон Кэпиталс" в 2005 году) состояла из 30 бросков.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: