Время 11:41  Дата 18.11.2010

Сикора: «Ни в чем не виню Набокова»


Главный тренер СКА Вацлав Сикора не винит своего вратаря Евгения Набокова в пяти шайбах, пропущенных в среду от «Ак Барса» в основное время матча, и трех, что влетели в его ворота в серии буллитов.


Казанцы в среду победили питерцев в поединке регулярного чемпионата КХЛ со счетом 6:5 (1:3, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0). Ворота гостей всю встречу защищал Набоков, чья игра на последнем рубеже обороны оставила неоднозначное впечатление. В частности, в серии послематчевых буллитов голкипер сборной России не отразил ни одного из трех бросков.

«Хоть Евгений пропустил пять голов, он нас регулярно выручал. У «Ак Барса» было много моментов, чтобы забить. И из пустых ворот Набоков пару раз шайбу вытащил. Он действовал хорошо. Мы довольны его выступлением. А буллиты - это лотерея», - заявил Сикора.

Чех отметил, что матч оказался интересен для зрителей: «Наша команда играла отменно, особенно в первом периоде, мы повели 3:0. Когда счет стал 4:1, ошибочно отдали хозяевам инициативу, предоставив им свободу».

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов посетовал на неудачный первый период. «Пропущенные шайбы, мне кажется, были совсем необязательными. Это наши грубые ошибки», - сказал наставник казанцев, отдельно выделивший автора дубля Даниса Зарипова. «Считаю, что сыграл он неплохо. Дважды забил - уже здорово. Многое, может быть, еще не получалось. Он долго не играл. Но в целом я им доволен», - отметил Зинэтула Хайдарович.



Адрес новости: http://siteua.org/n/201940