Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Климентьев: В новый сезон вступаем с трехмесячными долгами
Климентьев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Ветеран "Сокола" Cергей Климентьев недоволен перебоями в финансировании базовой команды сборной Украины.

Для 35-летнего украинского защитника Сергея Климентьева сбор в Словакии будет первым в "соколиной" экипировке. Прежде кавалер ордена "За заслуги" III степени посещал зволенские места только с ХК МВД, который в 2006 году базировался в Подольске. Что интересно, четыре года назад подмосковные "Милиционеры" в составе с украинцами Симчуком и Климентьевым финишировали первыми на Мемориале Забойника, обыграв поочередно "Нитру" (4:2), чешский "Злин" (4:2) и хозяев турнира "Зволен" (4:1). Так что в нынешнем "Соколе" есть кому показывать путь к вершине.

Сергей, что запомнилось больше всего в период вашего предыдущего визита в Зволен с ХК МВД?
Кроссовая подготовка. А еще не забуду, как руководство подмосковного клуба, в ту пору небогатого коллектива, захватило в Словакию штанги, дабы на чем-то сэкономить. К слову, тренажерный зал в Зволене "убитый". Это тоже запомнилось.

Насколько Словакия комфортна для проведения летних сборов?
Комфортней всего тренироваться дома, но если уж запланирован выезд, то лучше работать в условиях высокогорья, где-то в Швейцарии. Идеальное место для спортсменов. Даже доктора рекомендуют, ведь альпийский воздух способствует повышению гемоглобина, а с ним и энергетического ресурса.

Почему вы не участвовали в первом сборе "Сокола" в Броварах, присоединившись к команде не только в Зволене?
У меня была договоренность с тренерским штабом... Вообще же, считаю, что пяти недель до старта открытого чемпионата Белоруссии вполне достаточно, дабы набрать оптимальные кондиции. Не волнуйтесь, в Северной Америке программу тренировочных матчей открывают еще раньше—за три-четыре недели до старта. Я это к тому, что если игрок профессионал, то ему хватит и месяца на подготовку. Тем более что в Крыму, индивидуальному графику с персональным коучем.

В каком настроении возвращаетесь на лед?
В отличном! После хорошего отдыха в Турции, экскурсионных поездок в Амстердам, Брюссель и Париж, полон эмоций. Страшно соскучился по ледовым занятиям. Очень хочется провести сезон на высоком уровне, ведь в апреле в Киеве впервые состоится чемпионат мира. Жду этот форум с нетерпением.

Единственное, что не добавляет оптимизма, так это финансовая чехарда в "Соколе". В новый сезон команда вступает с трехмесячными долгами за прошлый чемпионат, хотя владелец клуба Сергей Тарута обещал на встрече с капитаном Юрием Гунько рассчитаться до конца весны. Теперь нарисовались новые схемы и обещания по выплате задолженностей. Наш инвестор вроде миллиардер, а не может закрыть насущный вопрос, время от времени бросая "косточки" вместо цельной зарплаты. Так сказать, для поддержания штанов. Печально и то, что с нового сезона бюджет команды урезан до минимума, а игрокам почти в два раза снижен оклад. Про премиальные вообще молчу. И как в таких условиях, спрашивается, требовать от хоккеистов максимальных результатов?

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: