Полуфинальный поединок, который состоялся в субботу в Кельне, завершился со счетом 2:1 в пользу действующих чемпионов мира. По ходу встречи немцы вели в счете 1:0, но голы Евгения Малкина и Дацюка обеспечили сборной России выход в финал.«Очень плохо начали первый период. Несколько наших удалений сломали игру, - признался журналистам Павел после игры. - Потом потихоньку наращивали. Мы рады, что выиграли. Мы знали, что у хозяев хорошая команда, мы с ними на предварительном этапе играли очень тяжело».
В свою очередь, автор первого гола в ворота сборной Германии Евгений Малкин поблагодарил болельщиков за поддержку и выразил надежду, что фанаты «к финальной встрече еще подъедут». «2:1 - тоже победа. Спасибо нашим болельщикам, которые переживают за нас здесь, в Москве, во всей России», - отметил Малкин.
Еще один лидер команды Александр Овечкин признался, что «немцы не удивили». «Мы знали, что они будут играть в оборонительным стиле. Они забили гол, когда играли пять на три. Нам важно было забить ответный гол, мы забили. А в третьем периоде удача нам улыбнулась. Мы были уверены в себе. Просто нужно было забивать», - сказал он.
В финале сборная России, которая не проигрывает на чемпионатах мира уже 27 матчей подряд, сыграет с командой Чехии, которая в полуфинале сломила сопротивление шведов в серии послематчевых буллитов - 3:2.






















