• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Александр Овечкин, Александр Семин и Семен Варламов могут пополнить состав сборной России на чемпионате мира-2010 в Германии.

Об этом стало известно сегодня ночью, когда ведомый русской троицей "Вашингтон" проиграл в седьмом матче серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли против "Монреаля". Главным героем встречи вновь стал голкипер "Канадиенс" Ярослав Галак, отразивший 41 бросок "Столичных".

Встреча в Вашингтоне завершилась победой гостей со счетом 2:1. При этом хозяева льда сумели забросить шайбу вратарю сборной Словакии только при счете 0:2, когда до финальной сирены оставалось чуть больше двух минут. В ассистентах у авторов единственной шайбы "Кэпиталз" значатся оба российских нападающих, тогда как Варламов сумел в этот вечер справиться с 14-ю из 16 бросков.

Таким образом, сборная России получила в свое распоряжение еще троих олимпийцев Ванкувера. Есть уверенность в том, что все они прибудут в расположение нашей национальной команды в ближайшие дни. В результате состав российской сборной в Германии будет едва ли не сильнейшим за три последних года.

Что же касается продолжения борьбы за Кубок Стэнли, то тут стали, наконец, известны все пары 1/4 финала. Их составили: "Сан-Хосе" - "Детройт", "Чикаго" - "Ванкувер" (на Западе), а также "Питтсбург" - "Монреаль" и "Бостон" - "Филадельфия" (на Востоке). Первый четвертьфинальный матч состоится уже сегодня ночью по московскому времени (05-00 мск) в Калифорнии: "Акулы" на своем льду примут "Красные Крылья".