Время 17:20  Дата 10.01.2010

"Витязь" и "Авангард" поплатились за побоище на льду


В офисе КХЛ завершилось заседание официальной комиссии лиги, которая рассматривала ЧП в субботнем матче "Витязь" - "Авангард", прерванным из-за массовых драк на площадке.


После семи часов (!!!) разбирательства дела комиссия вынесла вердикт и вызвала представителей клубов для того, чтобы обсудить решение с ними. А еще через несколько минут вердикт лиги сообщили журналистам, которые весь день ждали этого решения. Итак: за массовую бойню и "Витязю" и "Авангарду" присудили техническое поражение со счетом 0:5. При этом чеховская команда предупреждена, что при повторении инцидента она будет исключена из КХЛ.

Напомним, что матч «Витязя» и «Авангарда» был прерван через 3 минуты 39 секунд после начала первого периода. Это было сделано в соответствии с Правилами игры в хоккей в связи с недостаточным для продолжения игры количеством хоккеистов в составах обеих команд (менее трех полевых игроков и одного голкипера). Это крайне редкая для хоккея ситуация и первый в истории отечественного хоккея случай остановки игры из-за нехватки хоккеистов, вызванной большим количеством удалений до конца матча.



Адрес новости: http://siteua.org/n/120520