Время 20:03  Дата 26.12.2009

Пастух: Хотел проявить себя в родном городе


У нападающего "Сокола" Евгения Пастуха явно обострилась жажда к голам и в трех последних встречах против "Химика-СКА" (3:0), "Витебска" (2:0) и "Харькова" (6:3) 30-летний уроженец Харькова не уходил с площадки без заброшенной шайбы.


Женя, решили замахнуться на лавры бомбардира "Сокола"?
Я? Что вы...

Тогда как вы объясните свою голеадорскую серию, забросив три шайбы за четыре дня! У Пастуха открылось второе дыхание?
Скорее это эмоциональный всплеск, связанный с удачным выступлением всей команды. Важно и то, что я оправился после травмы руки и постепенно набираю форму.

24 декабря вы отличились в Броварах против "Витебска", а уже на следующий день первыми показали дорогу к вотчине харьковского голкипера в рамках чемпионата Украины. Как вам удалось мотивировать себя на поединок национального первенства?
С этим проблем не было, потому что я приехал в родной Харьков и старался проявить себя на глазах родителей, детей, знакомых. Рад, что получилось оставить свой "автограф" в сетке хозяев льда.

Кто был лучшим игроком в матче "Харьков" - "Сокол"?
Не сочтите за харьковскую солидарность, но без усилий нападающего Димы Исаенко и кипера Миши Балабана, "заведенных" хозяев нам было бы непросто одолеть.



Адрес новости: http://siteua.org/n/118686